Из пункта А в пункт В , удаленный от А нарасстояние 130км , выехали одновременно автомобиль и автобус. Автомобиль прибыв в пункт В , сразу повернул абратно и встретился с автобусом через 2ч после своего выхада из А . На каком р...

Из пункта А в пункт В , удаленный от А нарасстояние 130км , выехали одновременно автомобиль и автобус. Автомобиль прибыв в пункт В , сразу повернул абратно и встретился с автобусом через 2ч после своего выхада из А . На каком расстоянийи от пункта В произошла встреча , если известно, что скорость автомобилия на 20км/ч больше скорости автобуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч-скорость автобуса х+20 км/ч-скорость автомобиля 2х+2(х+20)=260 4х+40=260 4х=260-40 х=220/4 х=55 км/ч-скорость автобуса 55+20=75 км/ч-автомобиля 55*2=110 км-проехал автобус 75*2=150 км-проехал автомобиль 130-110 или 150-130=20 км-на таком расстоянии от пункта В произошла встреча