Из пункта а в пункт в,расстояние между которыми 60 км,одновременно выехали мотоциклист и велосепедист.Известно то что за час мотоциклист проезжает на 50 км больше чем велосеп.опредилите скорость велосепедиста.если известно что ...

Из пункта а в пункт в,расстояние между которыми 60 км,одновременно выехали мотоциклист и велосепедист.Известно то что за час мотоциклист проезжает на 50 км больше чем велосеп.опредилите скорость велосепедиста.если известно что он прибыл в пункт в на 5 часов позже мотоциклиста.ответ в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость вело х+50 - скорость мото путь/скорость=время 60/х -60/(х+50)=5 60(х+50)-60х=5(х+50) 60х+300-60х=5х+250 300=5х+250 5х=50 х=10 км/ч