Из пункта А вниз по реке отправился плот через 1 ч навстречу ему из пункта Б находящегося в 30 км от А ,вышла моторная лодка,которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки,если ск...

Из пункта А вниз по реке отправился плот через 1 ч навстречу ему из пункта Б находящегося в 30 км от А ,вышла моторная лодка,которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2 км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость течения=скорости плота1)1+2=3(ч)  плыл до встречи2)3х2=6 (км) проплыл  до встречи3)30-6=24(км) проплыла лодка до встречи4)24:2+2=14 (км/ч )собственная скорость лодкиОтвет:14 км/ч