Объясните, как построить график функции y=|(3|x|-1)/(|x|-1)| Именно объяснить а не дать ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(3|x|-1)/(|x|-1) Функция четная.Достаточно построить у=3+2/(х-1). Строим у=2/х,сдвигаем ось оу на 1 влева,а ось ох на 3 вниз. Оставим ,то что справа от оси оу и отобразить слева. х  -4    -2    -1      -1/2      1/2      1      2    4 у -0,5  -1    -2      -4          4        2      1    0,5