Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч, а через полчаса вдогонку выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. Через сколько времени мотоциклист догонит мотоциклиста?
Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч, а через полчаса вдогонку выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. Через сколько времени мотоциклист догонит мотоциклиста?
Ответ(ы) на вопрос:
За полчаса велосипедист проедет 20*0,5=10 км. Мотоциклист догонит велосипедиста через 10/(60-20)=1/4 ч=15 мин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы