Из пункта "А" выехал всадник со скоростью 12 км в час. Одновременно с ним из пункта "Б" находящегося на расстоянии 24 км. от пункта "А" вышел пешеход со скоростью 4\км в час.Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На ка...

Из пункта "А" выехал всадник со скоростью 12 км в час. Одновременно с ним из пункта "Б" находящегося на расстоянии 24 км. от пункта "А" вышел пешеход со скоростью 4\км в час.Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта Б всадник догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+12=16 24-16=8 км от пункта Б
Гость
1) 12+4=16(км/год) 2) 24-16=8 - км