Из пункта А выехал всадник со скоростью 12км ч . Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоян...

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12км ч . Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока всадник движется из пункта А в пункт В пройдет: 24 км / 12 км/ч = 2 ч. За это время пешеход пройдет: 4 км/ч * 2 ч = 8 км. Еще через час, пешеход пройдет 8 км + 4 км = 12 км. Всадник за этот же час проедет те-же 12 км. Следовательно и место встречи находится на расстоянии 12 км от точки В. решение вариант 2 растояние от пункта В приравниваем к Т время в пути всадника равно: (24+Т) / 12 время движения пешехода равно: Т / 4 по условию задачи время в пути одинаковое т.е: Т/4=(24+Т)/12 сокращаем уравнение: Т/4=(24+Т)/12 12Т=4(24+Т) 12Т=24*4+4Т 3Т=24+Т 2Т=24 Т=12  Ответ: Встреча состоится на расстоянии 12 км от пункта В