Из пунктов А и Б одном и том же направлении выехали одновременно две машины из пункта А легковая а из пункта Б грузовая скорость грузовой машины 45 километров в час Какова скорость легковой машины если она догнала грузовую чере...

Из пунктов А и Б одном и том же направлении выехали одновременно две машины из пункта А легковая а из пункта Б грузовая скорость грузовой машины 45 километров в час Какова скорость легковой машины если она догнала грузовую через 4 часа после выезда Расстояние между пунктами А и Б 156 километров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45×4=180 км-проехала грузовая машина 156+180=336км- проехала легковая машина за 4 часа. 336÷4=84км/ч - скорость легковой машины.
Гость
45 х 4 = 180 км - проехала грузовая машина 180 + 156 = 336 км - проехала легковая машина 336 : 4 = 84 км/ч - скорость легковой машины