Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода, а через 32 минуты после встречи первый пришел в Б. Через сколько часов после своего выхода из Б второй п...

Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода, а через 32 минуты после встречи первый пришел в Б. Через сколько часов после своего выхода из Б второй пришел в А ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 90мин=1,5 часа. Разница в скорости 40/32=5/4 40*5/4=50 50+40=90