Из пунктов А и В между которыми 24 км навстречу друг другу вышел пешеход и велосипедист определите скорость каждого из них если известно что они встретились через 2 часа и велосипедист быстрее в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость пешехода 2х ск. велосипедиста 3х=24 х=8 ск. пешехода 2*8 = 16 ск. велосипедиста Ответ: V пеш=8 км в час              V вел 16 км.в час