Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист со скоростью v1 км/ч и мотоциклист со скоростью v2 км/ч и встретились через t ч. А) чему равна скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста? Б) чему рав...
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист со скоростью v1 км/ч и мотоциклист со скоростью v2 км/ч и встретились через t ч.
А) чему равна скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста?
Б) чему равно расстояние от А до В?
В) сколько км до встречи проехал каждый участник движения?
Г) на сколько километров больше проехал до встречи мотоциклист, чем велосипедист?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex]v_1+v_2[/latex] - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста
б) [latex]S=(v_1+v_2)*t[/latex] - расстояние от А до В
в) [latex]S_1=v_1*t[/latex] - проехал до встречи велосипедист
[latex]S_2=v_2*t[/latex] - проехал до встречи мотоциклист
г) [latex]S_2-S_1 = v_2*t-v_1*t = (v_2-v_1)*t [/latex]
На [latex](v_2-v_1)*t [/latex] км больше проехал до встречи мотоциклист, чем велосипедист