Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 40 минут после своего выхода,а через 32 минут после встречи первый пришёл в В.Через сколько часов после своего выхода из В второй пришё...

Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 40 минут после своего выхода,а через 32 минут после встречи первый пришёл в В.Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А(должно получится 1 целая1/2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x скорость первого в минуту,а у скорсть второго,а S весь путь значит отсюда сдедуют уравнения S=40(x+y)=40x+40y S=(40+32)x=72x значит 40x+40y=72x 40y=32x y=0,8x тогда весь путь s=72x он преодолеет за 72x/0,8x=90минут или 1,5 часа
Гость
Если разделить весь пройденный путь на два  участка, то получается  следующее: II  пешеход прошел участок пути ( до  встречи) за  40 минут,   а  I пешеход преодолел это же  расстояние ( после  встречи)   за 32 мин. II пешеход  прошел участок пути  ( после встречи) за   х мин.  ,  а I пешеход  преодолел  это  же расстояние ( до встречи)  за  40  мин. Получается пропорция: 40 мин.  -   32 мин. х мин.  -   40 мин. 32х= 40*40 32х= 1600 х= 1600 : 32  х= 50  мин.  -   время , за которое II пешеход прошел  расстояние от места встречи до  пункта А. 50 мин.  + 40  мин. = 90  мин. = 90/60  ч. =  1  30/60  ч. =  1  1/2 ч.   -   время , за которое II пешеход  прошел  расстояние от В до А . Ответ:   1   1/2 ч.