Из пунктов А и В одновременно в одном направлении выехали мотоцикл и автомобиль. Мотоцикл ехал впереди со скоростью 42_1/2 км/ч. Автомобиль, скорость которого была в 1/2 раза больше скорости мотоцикла, догнал мотоцикл через 3_1...

Из пунктов А и В одновременно в одном направлении выехали мотоцикл и автомобиль. Мотоцикл ехал впереди со скоростью 42_1/2 км/ч. Автомобиль, скорость которого была в 1/2 раза больше скорости мотоцикла, догнал мотоцикл через 3_1/5 ч посте начала движения. Найдите расстояние между пунктами А и В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42,5*1,5=63,75км/ч скорость автомобиля 63,75-42,5=21,25км/ч скорость сближения автомобиля 21,25*3,2=68км расстояние между пунктами А и В