Из пунктов А и В одновремено навстречу друг к другу вышли два пешехода .Они встретились через 40 минут  после своего выхода , а через 32 минуты после встречи  первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В в А ...

Из пунктов А и В одновремено навстречу друг к другу вышли два пешехода .Они встретились через 40 минут  после своего выхода , а через 32 минуты после встречи  первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В в А придёт второй пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время первого 32+40=72  время встречи равно (формула такая есть) t=(T1*T2)/(T1+T2)                                                                    40=(72*T2)/(72+T2)                                                                    откуда T2=90 проверка  40=(72*90)/(72+90)                 40=40 ответ: 90 минут