Из пунктов А и В, расстояние между которыми 216 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля: из пункта А - грузовик со скоростью 65 км/ч, а из пункта В - автобус со скоростью 80 км/ч. Через 15 мин. После этого ...

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 216 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля: из пункта А - грузовик со скоростью 65 км/ч, а из пункта В - автобус со скоростью 80 км/ч. Через 15 мин. После этого из пункта А в направлении пункта В выехал мотоциклист со скоростью х км/ч, который через некоторое время обогнал грузовик, а затем повстречал автобус. Найдите необходимые величины и запишите в виде выражения: -время,которое понадобится мотоциклисту, чтобы догнать грузовик -время до встречи мотоциклиста с автобусом Запишите в виде равенства условие : мотоциклист повстречал автобус через 20 мин после того, как обогнал грузик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость грузовика 60*4/5 = 48 км/ч. Скорость сближения 60+48 = 108 км/ч. Встретятся через 216/108 = 2 часа.