Из рассказа ,,Конь с розовой гривой" выпишите 5 причастия либо деепричастия (Желате

Из рассказа ,,Конь с розовой гривой" выпишите 5 причастия либо деепричастия (Желательно 3 причастия и 2 деепричастия). Прошу пожалуйста. Ставка 99 балов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Деепричастные обороты выделил жирным шрифтом* 1. Санька свистнул, заорал дурноматом, поддавая нам жару. 2. Танька левонтьевская так говаривала, шумя беззубым ртом, обо всем ихнем заведенье: — Зато как тятька шурунет нас — бегишь и не запнешша. 3. И, жалостно глянув на меня, взревывал: — Мать-то ты хоть помнишь ли? 4. И совсем уж разрыдавшись: — Когда ни придешь… 5. — Мне слабо! — хорохорился я, искоса глядя в туесок. *Причастные обороты выделила курсивом* 1. Исцарапанный от драк и разных других причин, с цыпками на руках и ногах, с красными окровенелыми глазами, Санька был вреднее и злее всех левонтьевских ребят. 2.  Лишь позвякивала крышка, привязанная к медному чайнику. 3.  Ребятишки несли бокалы с отбитыми краями, старые, наполовину изодранные на растопку, берестяные туески, кринки, обвязанные по горлу бечевками, у кого ковшики без ручек были. 4.  Я помчался домой, схватил удочки, хлеба в карман сунул, и мы подались к каменным бычкам, за поскотину, спускавшуюся прямо в Енисей по-за логом. 5.  Сквозь это мерцание едва проглядывали красные жерла известковых печей, полыхающих по ту сторону реки.