Из риги в резекне автомашиа везла груз со скоростью 51 км в ч,а обратно ехала без груза со скоростью 85 км в ч.Как долго автомашина ехала из риги в резекне если дорога туда обратно заняло 8 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим расстояние между городами через х тогда х/51+х/85=8 отсюда х=255км с грузом он ехал 255:51=5 часов без груза              255:85=3часа