Из Рудного до Костаная в 8 часов 30 минут отправился экскурсионный автобус. Расстояние от Рудного до Костаная автобус проходит за 1 час 15 минут. Обратная дорога занимает на 15 минут меньше. В котором часу автобус вернётся в Ру...

Из Рудного до Костаная в 8 часов 30 минут отправился экскурсионный автобус. Расстояние от Рудного до Костаная автобус проходит за 1 час 15 минут. Обратная дорога занимает на 15 минут меньше. В котором часу автобус вернётся в Рудный, если экскурсия по Костанаю длится 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обратную дорогу от Костоная до Рудного автобус проходит за: 1час 15мин-15мин=1час На всю поездку тратится время: 1час 15мин+1час+3часа=5час 15мин Автобус вернётся в Рудный в: 8час 30мин+5час15мин=13час 45мин Ответ: Автобус вернётся в Рудный в 13час 45мин