Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать? Найдите значение выражения 18*(17/36–5/18–7/12)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*(17/36-10/36-21/36)=18*(-14/36)=-7 Сначала считай в скобках, приведи все к общему знаменателю, это здесь 36, нужно домножить дробь, чтобы в знаменателе получилось 36, первую на 1, вторую на 2, третью на 3, ну а дальше провести легкие арифметические операции
Гость
ответ равен сими, потому что надо щетать со скобок в первую очередь. будьте бдительны, внемательный и не ленитесь.