Из села на станцию вышел пешеход.когда он отошел от села на 7,56км,следом за ним выехал велосипедист со скоростью 10,5км/ч.за какое время велосипедист догонит пешехода,если скорость пешехода в 2,5раза меньше скорости велосипеди...

Из села на станцию вышел пешеход.когда он отошел от села на 7,56км,следом за ним выехал велосипедист со скоростью 10,5км/ч.за какое время велосипедист догонит пешехода,если скорость пешехода в 2,5раза меньше скорости велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость пешехода х, т-время, за которое велосипедист догонит пешехода 1) 10,5/2,5=4,2 скорость пешехода 2) 7,56+т*4,2=т*10,5 6,3*т=7,56 т=1,2 или 1 час 12 минут