Из села в город выехал мотоцикл со скоростью 53 км\ч. В то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км\ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если расстояние от города до села 220 км?
Из села в город выехал мотоцикл со скоростью 53 км\ч. В то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км\ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если расстояние от города до села 220 км?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 53х3=159 км - проедет мотоцикл за 3 часа
2. 18х3 = 54 км - проедет велосипедист за 3 часа
3. 159+54=213 км проедут оба
4. 220-213=7 км останется между ними
первым действием находим скорость сближения:
1) 53+18=71(км.ч)- скорость сближения
вторым действием скорость сближения надо умножить на 3 часа:
2) 71*3= 213(км)-будет между ними через 3 часа
Ответ: 213 км будет между мотоциклистом и велосипедистом через 3 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы