Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.Через 3 ч вслед за ним выехал велосепедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосепедист догонит пешехода?
Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.Через 3 ч вслед за ним выехал велосепедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосепедист догонит пешехода?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда велосипедист начнёт движение, пешеход уже преодолеет 12 км (3*4). Через 1 час велосипедист проедет расстояние 10 км, а пешеход пройдёт ещё 4 км и будет на расстоянии 16 км от села. Её через час велосипедист догонит пешехода и расстояние от села будет 20 км. Ответ: через 2 часа догонит.
4*3=12км пройдет пешеход то того как выехал велосипедист
10-4=6км/ч скорость сближения
12:6=2ч время через которое велосипедист догонит пешехода
Не нашли ответ?
Похожие вопросы