Из середины книжки выпало несколько листов. Оказалось, что левая страница пронумерована как 64, а правая как 85. Какой номер последней страницы книги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У листа две странички. 64 стр и 85 стр остались в книге. 1)) Выпало 85-64-1=20 страниц (-1)потому что вычесть надо 85страницу {Если листов считать то половина 20:2=10 листов каждый 2 стр.} 2)) 20:2=10стр до середины {Если листов то 10:2=5листов по 2стр до половины книги } 3)) 64+10=74 стр это будет средняя левая стр и последняя из половины книги {85-10 =75стр это правая средняя уже следующей половинки книги первая страница } 4)) 74•2=148 стр это всех страниц и 148 стр будет левая последняя Ответ: последний номер 148 страница Берем любую книгу, открываем на середине левую смотрим стр; потом вконец последнюю. Середину левой стр умножить на 2; увидим левую последнюю, потому левую стр берем) страницы четные слева, нечетные справа.