Из шести внешне неотличимых монет две фальшивые (фальшивые монеты весят одинаково, но неизвестно, легче или тяжелее настоящих). В нашем распоряжении имеются чашечные весы без гирь. Как за четыре взвешивания найти обе фальшивых ...
Из шести внешне неотличимых монет две фальшивые (фальшивые монеты весят одинаково, но неизвестно, легче или тяжелее настоящих). В нашем распоряжении имеются чашечные весы без гирь. Как за четыре взвешивания найти обе фальшивых монеты? С решением плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Берем по 3 монеты взвешиваем , потом если они одинаково весят берем из 3 две монеты и взвешиваем если они одинаково весят то фальшивая третья, а если не одинаково весят то бере вместо одной другую
Если по 3 монеты они не одинаково весят делаем также