Из следующих предложений пропала прямая речь.Придумайте её сами,запишите полученные предложения: 1)...-завопил друг Димка на весь класс2)Елена Леонидовна захлопнула журнал и лучезарно улыбнулась: -... 3)...- великодушно предлож...
Из следующих предложений пропала прямая речь.Придумайте её сами,запишите полученные предложения:
1)...-завопил друг Димка на весь класс
2)Елена Леонидовна захлопнула журнал и лучезарно улыбнулась:
-...
3)...- великодушно предложила Катя.
4)...- таинственно спросил он.
5)Кот презрительно щурился и вдруг очень отчётливо произнёс:
-...
(По Л.Матвеевой.)
Ответ(ы) на вопрос:
1-"Паук!"-завопил друг Димка на весь класс 2-Елена леонидовна захлопнула журнал и лучезарно улыбнулась,и сказала:"Иванов у тебя в четверти два выходит" 3-"может сходим в театр"-великодушно предложила Катя 4-"никто не узнает что мы исправили оценки?"-таинственно спросил он 5-кто презрительно щурился и вдрук очень от четливо произнёс "это я написал на доске про Ваську"