Из слов каждой строчки составь и напиши предложения, изменяя окончания в словах. Определи род и склонения имён существительных единственного числа. Запомни написание выделенного словарного слова. 1. Полудня, подул, после, ветер...
Из слов каждой строчки составь и напиши предложения, изменяя окончания в словах. Определи род и склонения имён существительных единственного числа. Запомни написание выделенного словарного слова.
1. Полудня, подул, после, ветер, холодный
2. Мелкий, пошёл, дождь, косой
3.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Холодный ветер(муж.род,2 скл) подул после полудня.(полдень-муж.род,2 скл).
2.Пошёл мелкий косой дождь.(муж.род,2 скл).