Из слов, помещенных в скобках, при помощи указанных приставок образуйте новые слова. Обратите внимание н выбор согласного в приставке! Без- бес- (грамотный, сильный, ценный, надежный опасный, человечный); воз-/ вос- (становлени...

Из слов, помещенных в скобках, при помощи указанных приставок образуйте новые слова. Обратите внимание н выбор согласного в приставке! Без- бес- (грамотный, сильный, ценный, надежный опасный, человечный); воз-/ вос- (становление, мужать, создавать, принимать, питание, кликнуть); из-/ ис (следовать испортить, брать, дать, писать, учить); раз рас- писание, спрашивать, сказывать, давать делить) к данным м подберите подходящие no смыслу прилагательные (4-5) Образец: книга-редкая, интересная, увлекательная. Профессия, беседа, образование, письмо, речь, словарь, специалность 3. Выnuшume nредложение вставьте и подчеркните пропущенные буквы. 1. Люди пер. ..стают мыслить, к гда пер...стают читать (Д. Дидро). 2. Книга, может быть, наиболее сложное и в ликое чудо из всех чудес, сотв...ренных ч Ловечеством на пути его к счастью и м...гyщ...ству будущ...го (М Горький). 3. Книга есть верный, бе корыстный и наиболее (1 сведущий дру... Она самый т...рпеливый дру... Леонов). 4. Испокон века книга растит ч...ловека (русская пословица) 4.Закончите предложения.1.Мы изучаем русский язык, для того чтобы... 2.Мы с другом пошли в библиотеку, так как... 3.Мы поехали на экскурсию, чтобы... 5.Ответьте письменно на вопрос: «Почему человеку необходимо читать всю свою жизнь?» (7-10 предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безграмотный,бессильный,бещценный,безнадежный,безопасный,безчеловечный,восстановление,возмужать,воссоздать,воспринимать,,воспитание,воскликнуть,,исследовать,испортить,,избрать,издать,исписать,изучить,расписание,расспрашивать,рассказывать,раздавать,разделить