Из слов состав предложение.подчеркнули основу этого предложения: речки,на, растёт, ива, берегу,плакучая,крутом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На крутом берегу речки растёт плакучая ива . Растёт ива
Гость
На крутом берегу речки растёт плакучая ива.                                                    (что -кто?)-ива имя существительное подчёркиваем одной чертой.                ива (что делает?)-растёт глагол подчёркиваем двумя чертами.Это и есть основа предложения,то есть  главное.