Из слова "статистика" случайным образом выбирается одна буква. какова вероятность того, что она окажется гласной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове "статистика"   всего  10 букв,  из них  4  гласных.    Значит вероятность того, что выбранная буква  окажется гласной равна   [latex]P = \frac{4}{10} = 0,4 \\ [/latex] Ответ:  0,4