Из соображений экономии бюджета для съёмки сцены падения автомобиля с моста режиссёр решил заказать макет моста и машины в масштабе 1:N. В его распоряжении имеются две камеры: для основной съёмки с частотой кадров ν1=25 кадров/...

Из соображений экономии бюджета для съёмки сцены падения автомобиля с моста режиссёр решил заказать макет моста и машины в масштабе 1:N. В его распоряжении имеются две камеры: для основной съёмки с частотой кадров ν1=25 кадров/с и для съёмки падения модели автомобиля с частотой ν2=150 кадров/c. Какое число N должен указать режиссёр в заказе, чтобы при просмотре получившихся кадров с частотой ν1 эпизод выглядел правдоподобно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T - время падения с настоящего моста t - время падения с модели моста Т.к. ν2/v1=150/25=6, то T/t=6, отсюда  T=6t (1) Пройденный путь при свободном падении H/N=g*t²/2 - для модели моста, H=N*g*t²/2  (2) H=g*T²/2 - для большого моста, подставляем сюда (1): H=g*36*t²/2 (3) Приравниваем правые части (2) и (3): N*g*t²/2=g*36*t²/2 N=36