Из старой оловяной ложки массой 125 г отлили 21 оловяного солдатика. 20 солдатиков получились одинаковыми,но двадцать первый солдатик получился меньше других.Его отливали последним,и олова немного не хватило.Какова масса послед...

Из старой оловяной ложки массой 125 г отлили 21 оловяного солдатика. 20 солдатиков получились одинаковыми,но двадцать первый солдатик получился меньше других.Его отливали последним,и олова немного не хватило.Какова масса последнего солдатика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
123 поделим на 25, получится 4 грамма и 23 в остатке. значит чтобы последнему солдатику не хватило на ногу, 24 солдатика должны весит по 5 грам потом 123/5 = 24 и 3 в остатке. ответ: последний солдатик весит 3 грамма