Из статьи писателя А.Н. Толстого «Несокрушимая крепость». Эта статья была опубликована 30 декабря 1942 года. Почему именно тогда? Какова ее основна...

Из статьи писателя А.Н. Толстого «Несокрушимая крепость». Эта статья была опубликована 30 декабря 1942 года. Почему именно тогда? Какова ее основна...Из статьи писателя А.Н. Толстого «Несокрушимая крепость». Эта статья была опубликована 30 декабря 1942 года. Почему именно тогда? Какова ее основная идея? В чем состояло ее значение в годы войны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть этой статьи заключается в единении всех народов Советского Союза в одно целое. Автор напоминает советскому народу, что где бы не был его дом, на севере или на юге, мы все одна семья. Эта статья была опубликована сразу после победы советских войск в битве под Сталинградом. Она была почти, что гимном для нашего народа, все как один гордились своей победой, своей страной. Она еще более укрепляла дух единства, и, надо сказать, имела огромное значение в годы войны.