Из ташекнта и Самарканда выехали одновременно навстречу друг другу две машины машина выехавшая из ташкента за один час проходит 1/4 часть пути а машина из самаканда за 1 час проходит 1/5 часть пути На какую часть пути сблизилис...

Из ташекнта и Самарканда выехали одновременно навстречу друг другу две машины машина выехавшая из ташкента за один час проходит 1/4 часть пути а машина из самаканда за 1 час проходит 1/5 часть пути На какую часть пути сблизились машины за один час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{4} + \frac{1}{5} = \frac{1*5}{4*5} + \frac{1*4}{5*4} = \frac{5}{20} + \frac{4}{20} = \frac{5+4}{20} = \frac{9}{20} [/latex] пути  Ответ: на  [latex] \frac{9}{20} [/latex] пути  сблизились машины за  1 час.