Из текстов художественной литературы подберите по пять примеров предложений с прямой и косвенной речью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера рассказывали, будто перед этим он выпил целый бочонок вина.Мне сказали, что пора собираться в дорогу. Ко мне подошла женщина и спросила, где находится ближайшая аптека Тогда он сказал, что вернётся через час. – Тогда он сказал: «Вернусь через час».Она попросила, чтобы я зашёл за ней вечером. – Она попросила: «Зайди за мной вечером».Я крикнул: «Эй! Ты, случаем, не заблудился?» - Я окликнул его и спросил, не заблудился ли он.