Из текстов спиши один тот , в котором рисуется картина, а не сообщаются сведения. 1 Медведь быстро бегает, лазает по деревьям, плавает, Ходит по лесу осторожно, без шума. 2 Порявкивает медведица. Не слушают её мишки , Один по ...

Из текстов спиши один тот , в котором рисуется картина, а не сообщаются сведения. 1 Медведь быстро бегает, лазает по деревьям, плавает, Ходит по лесу осторожно, без шума. 2 Порявкивает медведица. Не слушают её мишки , Один по луже бьёт лапами. Другой на калине качается, как на качелях. Обозначь время, число и лицо глаголов, выдели окончания. Какое значение времени передают эти глаголы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
текст-второй порявкивает-н.вр.,ед.ч.,3лиц.-ет не слушают-н.вр.,мн.ч.,3л.-ют бьет-н.вр.,ед.ч.,3л-ет качается-н.вр.,ед.ч.,3л-ет это происходит сейчас