Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Мяч бросили под углом α к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча (в секундах) определяется по формуле t=(2·v0·sin α)/g. При ...

Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Мяч бросили под углом α к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча (в секундах) определяется по формуле t=(2·v0·sin α)/g. При каком значении угла α (в °ах) время полета составит 3,2 секунды, если мяч бросают с начальной скоростью v0 = 16 м/с? Считайте, что ускорение свободного падения g = 10 м/с^.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,2=(2*16*sinα)/10 3,2=32sinα/10 3,2=3,2sinα sinα=1 Тогда α=90° Ответ: 90°