Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Потенциальная энергия тела, находящегося на высоте h метров над землей, вычисляется по формуле Ep=mgh, где т – масса тела в килограммах, а g = 9,...

Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Потенциальная энергия тела, находящегося на высоте h метров над землей, вычисляется по формуле Ep=mgh, где т – масса тела в килограммах, а g = 9,8 Н/кг – ускорение свободного падения. Вовочка стоит на балконе 7‐го этажа, расположенного на высоте 20 метров над землей и обладает потенциальной энергией 11,76 кДж. Какова масса Вовочки? Ответ дайте в килограммах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все легко, находится по формуле. Буду писать потенциальную энергию как П, не Ер Дано: h- 20м П-11,76 кДж Найти: м-? СИ 11,76кДж=11760Дж Решение П=gmh {Чтобы найти массу, нужно обратно переделать формулу. Я например представляю в виде чисел: П(6)=g(2)×h(3)×m(1) Соответственно формула равна: М=П/gh} М=11760/9,8×20=11760/196=60 Кг ОТВЕТ: М=60 кг P.S- какой это класс?