Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! 63 выпускника школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 70% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?
Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!
63 выпускника школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 70% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70% - 63 выпускника
100% - надо найти
(63/70)×100 = 90
Ответ: 90
Пояснение: 63/70 - узнаем 1%
Умножаем на 100 - получаем 100% (то, что у нас и просят)