Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать! Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 23:2. Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу на проценты и дробное соотношение: Пусть 23х - число хвойных деревьев в парке, тогда количество лиственных деревьев составило 2х деревьев. Всего деревьев=23х+2х=25х 25х=100% х=100:25=4% Найдем сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные: 2х=2*4=8% Ответ: лиственные деревья составляют 8 %. (23*4=92% хвойных деревьев; 92+8=100%)