Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! В доме, в котором живёт Маша, 8 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. Маша живёт в квартире №162. В каком подъ...

Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! В доме, в котором живёт Маша, 8 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. Маша живёт в квартире №162. В каком подъезде живёт Маша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 подъезд - 40 квартир 4 подъезда - 160 квартир следовательно 162 квартира в 5 подъезде
Гость
8*5=40квартир в подъезде 162:40=4остаток2,значит в подъезде 5