Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда пос...

Из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов! В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сентябрь 1 кг - 60 рублей октябрь +25% = 75 рублей ноябрь +20% к стоимости октября 75 рублей + (15 - это 20% от 75) = 90 рублей