Из тестовых ЕГЭ по русскому языку. Ответьте, пожалуйста, с объяснением? 20 баллов! Определите предложение, в котором НЕ(НИ) со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. (НЕ)ЗНАЯ броду, не суйся в воду. Я ник...

Из тестовых ЕГЭ по русскому языку. Ответьте, пожалуйста, с объяснением? 20 баллов! Определите предложение, в котором НЕ(НИ) со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. (НЕ)ЗНАЯ броду, не суйся в воду. Я никому не хотел показывать (НЕ)ЗАКОНЧЕННУЮ, а только начатую работу. Напутствие матери состояло в том, чтобы дети (НИ)(В)ЧЁМ себе не отказывали. Спортсмен (НЕ)ДОБЕЖАЛ до финиша, сошёл с дистанции. Только этого нам (НЕ)ДОСТАВАЛО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
недоставало - приставка недо