.Из точки А, отстоящей от плоскости на расстояние Зсм проведена наклонная АВ равная 7см. Найти длину проекции.
Ответ(ы) на вопрос:
Квадрат длины наклонной равен 49 см. Квадрат высоты точки над плоскостью равен 9 см. Квадрат длины проекции равен 49 - 9 = 40 см. Длина проекции равна квадратному корню из 40, или 2 корня из 10.