Из точки Находящейся на высоте 100 м над поверхностью земли бросают вертикально вниз тела со скоростью 10 метров в секунду через какое время он достигнет поверхности земли
Ответ(ы) на вопрос:
Ух ты, тут даже формула ускорения не нужна! Смотрите, все очень просто: скорость v, умноженная на время t, дает пройденное расстояние S или, как в нашем случае, h. h и v даны. нужно просто 100 м разделить на 10 м/с, тогда получится время - 10 с.