Из точки взятой вне угла, равного 42 градуса, опущены перпендикуляры на его стороны. найдите угол между перпендикулярами(сделайте рисунок)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если опустить перпендикуляры из точки C на стороны угла BAD, то получится параллелограмм ABCD. В параллелограмме противолежащие стороны и углы равны, значит, угол BAD равен углу DCB и равен 42-ум градусам. Рисунок сам сделай;)