Из трех одинаковых по виду монет одна фальшивая она легче остальных.как с помощью одного взвешивания на аптечных весах найти ее гирь нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положить сначала одну монету потом 2ую, потом третью и понять если 2 монеты одинаковые, 3 будет легче
Гость
Поставить на каждую сторону по 1 монете, а 1 не ставить ,и посматреть если чаши равны то фальшивая, которую оставил если какая-то больше сначет которая меньше фальшивая.