Из трёхзначных чисел наугад берут одно число какова вероятность что будет выбрано число,в десятичной записи которого не встречается цифра 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая цифра трехзначного числа может быть от 1 до 9 => вероятность не выбрать 4 равна 8/9. Вторая и третья цифры трехзначного числа могут быть от 0 до 9 => вер-ть не выбрать 4 равна 9/10. При построении трехзначного числа без цифры 4 вер-ти перемножаются: р = 8/9 * 9/10 * 9/10 = 648/900 = 18/25