Из трубки длиной 1 м, запаянной с одного конца и с краном на другом конце, выкачали воздух.Поместив конец с краном в ртуть,открыли кран.Заполнит ли ртуть всю трубку? Если вместо ртути взять воду, заполнит ли она всю трубку? Пом...
Из трубки длиной 1 м, запаянной с одного конца и с краном на другом конце, выкачали воздух.Поместив конец с краном в ртуть,открыли кран.Заполнит ли ртуть всю трубку? Если вместо ртути взять воду, заполнит ли она всю трубку?
Помогите пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да заполнит всю трубку