Из цветочного и солнечного города выехали одновременно навстречу друг другу знайка и незнайка.Знайка ехал со скоростью 56 км/ч,что составляло восемь одинадцатых скорости движения незнайки.Через сколько часов после начала движен...

Из цветочного и солнечного города выехали одновременно навстречу друг другу знайка и незнайка.Знайка ехал со скоростью 56 км/ч,что составляло восемь одинадцатых скорости движения незнайки.Через сколько часов после начала движения они встретятся,если расстояние между городами равно 532 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56:8*11=77км/ч - скорость незнайки77+56=133км/ч - общая скорость532:133=4чони встретятся через 4 часа)