Из цветочного и солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 8/11 скорости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения они вст...

Из цветочного и солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 8/11 скорости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между городами равно 532 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 :8 ×11=77 км/ч 56+77=133 км/ч 532:133=4 ч Ответ: Они встретятся через 4 часа
Гость
1) 56/8*11=77 км/ч скорость Незнайки 2) 56+77=133 км/ч их общая скорость. 3) 532/133=4 ч Ответ: чрез 4 часа они встретятся